Enseignement du 1er degré

Circonscription Réseau d’Education Prioritaire Faaa – Punaauia

 

Tél 40 82 99 26
Fax 40 82 99 26
Email cir8@dep.pf ou cirfaaa@gmail.com
Site web

Ecole maternelle Heiri

Tél 40 82 50 99
Fax 40 82 50 99
Email heiri@dep.pf
Ecole Maternelle Heiri

Ecole maternelle Ruatama

Tél 40 83 81 95
Fax 40 83 81 95
Email ruatama.mat@mail.pf
Ecole maternelle Ruatama

Ecole maternelle Verotia

Tél 40 82 89 43
Fax 40 82 89 43
Email verotia@dep.pf
Ecole maternelle Verotia

Ecole primaire Farahei

(cycle 1 et cycle 2) (avec GAPP)

Tél 40 82 50 51
Tél GAPP 40 83 71 82
Fax 40 82 48 36
Email farahei.rpi1-2@dep.pf

 Ecole élémentaire Pamatai

(avec GAPP)

Tél 40 82 46 18
Tél GAPP 40 83 70 78
Fax 40 82 46 18
Email pamatai@dep.pf
Ecole Primaire Pamatai

 Ecole élémentaire Piafau

Tél 40 82 96 06
Fax 40 82 96 06
Email piafau@dep.pf
Ecole Primaire Piafau

Ecole Farahei Nui

Tél 40 82 50 05
Fax 40 82 22 20
Email faraheinui.rpi3@dep.pf
Ecole Primaire Farahei Nui

Ecole élémentaire Vaiaha

Tél 40 82 90 62
Tél GAPP 40 82 58 31
Fax 40 82 58 31
Email vaiaha@dep.pf
Ecole Primaire Vaiaha

Ecole maternelle Teroma

Tél 40 83 79 75
Fax 40 83 56 77
Email Pascal SANDFORD
Teroma Maternelle

Ecole primaire Teroma

Tél 40 83 56 77
Fax 40 83 56 77
Email teroma@dep.pf
Ecole Primaire Teroma

Ecole catholique élémentaire Saint-Hilaire

Tél 40 82 93 59
Fax 40 81 91 93
Email diretab@sth.ddec.edu.pf
Ecole Primaire Saint-Hilaire

Ecole  catholique primaire Notre Dame Des Anges

Tél 40 80 08 06
Fax 40 81 32 93
Email direco@nda.ddec.edu.pf
Ecole Maternelle Notre Dame des Anges